René Magritte (1898-1967) Ecole belge Lettres (lot de deux): Généalogie de la famille Magritte. Signée René Magritte datée 15 décembre 61 et René datée 7 décembre 62 Extrait : J’ignorais qu ‘elle était venue en Belgique lors de la révolution française et qu’elle s’appelait alors Margueritte. Correspondance de René Magritte à sa cousine Aline Magritte