René Magritte (1898-1967) École belge Estampes, portfolio "Lithographies 1" (lot de huit): "L’empire des lumières", "La grande famille", "Le grand style", "La folie des grandeurs", "Le blanc-seing", "La grande guerre", "La cascade" et "Le beau monde". Chacune signée dans la plaque Magritte, timbre à sec de l’éditeur, de l’ADAGP, de la succession Magritte ainsi que le paraphe de Mr Charly Herscovici, justification de tirage 274/300, Editeur Philippe Moreno à Paris.