L'arbre et la pipe. Encre sur papier, signée en bas à droite. 23 x 25 cm Provenance : Acheté par le grand-père du propriétaire directement auprès de l'artiste. Un certificat du comité Magritte sera remis à l'acquéreur. Expert : Cabinet Perazzone-Brun - 14, rue Favart - 75002 Paris Tél. : 01 42 60 45 45 - E-mail : perazzone-brun@freesurf.fr