RENE MAGRITTE (1898-1967)
Le 16 septembre, Planche issue de Signes de Survie au Temps de l'Amour (Kaplan/Baum 14)
RENE MAGRITTE (1898-1967) Le 16 septembre, Planche issue de Signes de Survie au Temps de l'Amour (Kaplan/Baum 14) Eau-forte et aquatinte en couleurs, circa 1968, sur Japon nacré, signée et annotée HC au crayon avec le timbre sec de l'artiste, non examinée hors de son cadre. Feuille 28 x 22.4 cm. (11 x 8¾ in.) ; Plaque 15.1 x 10 cm. (5¾ x 3¾ in)
RENE MAGRITTE (1898-1967)