Auktionsarchiv: Los-Nr. 433

RENE MAGRITTE (1898-1967)

Interiors
28.04.2015 - 29.04.2015
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.155 $ - 3.233 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 6.737 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 433

RENE MAGRITTE (1898-1967)

Interiors
28.04.2015 - 29.04.2015
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.155 $ - 3.233 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 6.737 $

RENE MAGRITTE (1898-1967)
Le 16 septembre, Planche issue de Signes de Survie au Temps de l'Amour (Kaplan/Baum 14)
RENE MAGRITTE (1898-1967) Le 16 septembre, Planche issue de Signes de Survie au Temps de l'Amour (Kaplan/Baum 14) Eau-forte et aquatinte en couleurs, circa 1968, sur Japon nacré, signée et annotée HC au crayon avec le timbre sec de l'artiste, non examinée hors de son cadre. Feuille 28 x 22.4 cm. (11 x 8¾ in.) ; Plaque 15.1 x 10 cm. (5¾ x 3¾ in)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 433
28.04.2015 - 29.04.2015
Christie's
28-29 April 2015, Paris

RENE MAGRITTE (1898-1967)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 433
28.04.2015 - 29.04.2015
Christie's
28-29 April 2015, Paris