RENÉ LALIQUE PENDULETTE "SIRÈNES", um 1930. Weisses Glas opalisiert, formgepresst mit Dekor von Meerjungfrauen. Rundes Zifferblatt "8 Days Swiss Made". 2 Ecken bestossen. Signiert R. Lalique. 11,5x11,5 cm.