René Lalique - « Palerme » - (1932) Flacon à extrait en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindriques fuselées, sa panse à décor en relief de perles en chute, col à carnette, avec son bouchon anneau perlé. Excellent état. Numéroté 845. Signé en relief dans la masse. h : 12 cm.