René LALIQUE (1860-1945) Vase aigrettes Modèle crée le 7 décembre 1926, non repris après 1947 En verre banc moulé pressé patiné Signé R. Lalique France et numéroté 988 sous la base H : 25 cm, D : 20 cm Bibliographie : René Lalique Maître verrier, analyse de l'œuvre et catalogue raisonné de Félix Marcilhac, Editions de l'amateur, modèle n° 988 page 436.