Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.393 $ - 5.656 $
Zuschlagspreis:
5.120 €
ca. 5.792 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.393 $ - 5.656 $
Zuschlagspreis:
5.120 €
ca. 5.792 $

RENÉ LALIQUE (1860-1945) Projet de pendentif au profil féminin, circa 1900 Gouache et encre sur trait de crayon. Calque monté sur japon fin. Petits écrasements et déchirures éparses en bordure et en angle, oxydations (jaunissement) du calque. 28 x 22 cm Provenance : Famille de l’artiste.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
07.06.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
07.06.2019
La Maison de Vente Ader