René LALIQUE 1860-1945 «Jeune femme au bain entourée de deux allégories du vent» - Circa 1895 Plaque en bronze doré patiné. Fonte à la cire perdue. H.: 15 cm - L.: 45,5 cm Provenance : Famille de l'artiste Collection privée, Paris Bather and allegories of the wind; plaque by René Lalique Bronze with brown patina; circa 1895; 5.90 x 17.91 in.