Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.283 $ - 3.425 $
Zuschlagspreis:
7.153 €
ca. 8.167 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.283 $ - 3.425 $
Zuschlagspreis:
7.153 €
ca. 8.167 $

René LALIQUE (1860 - 1945) "Aigrettes" Modèle crée le 7 décembre 1926, non repris après 1947 Vase en verre fumé moulé-pressé patiné Signé "R. Lalique France" sous la base et numéroté "988". H : 25 cm, DL : 19 cm Bibliographie : Félix Marcilhac: «R. Lalique, Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre», Les éditions de l'amateur, 1994, modèle reproduit page 436 sous le numéro 988. An "Egret" molded-pressed and patinated smoked glass vase by René Lalique Signed "R. Lalique France" udner the base and n° "988". H : 9,84 inch, D : 7,48 inch

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
17.07.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
17.07.2020
Salle VV