René GRUAU 1909 - 2004 PROJET POUR UN DRAP DE BAIN DIOR Gouache et encre de Chine sur papier. Signée du monogramme de l'artiste en bas à droite. 55,5 3 39 cm (à vue) (21.85 3 15.35 in.) GOUACHE AND INDIAN INK ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT