Auktionsarchiv: Los-Nr. 556

RENÉ GRUAU (1909-2004)MAIN ET OEIL, 1952

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.248 $ - 3.373 $
Zuschlagspreis:
69.300 €
ca. 77.926 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 556

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.248 $ - 3.373 $
Zuschlagspreis:
69.300 €
ca. 77.926 $

RENÉ GRUAU (1909-2004) Main et oeil, 1952 signé, dédicacé et inscrit ‘pour Hubert mes plus beaux vœux pour que le succès qu’il mérite soit aussi brillant que son talent Rene’ (en bas à droite); daté et situé ‘PARIS LE 1er FEVRIER 52’ (en bas à gauche); signé du monogramme de l’artiste (en bas à gauche du dessin), Label ‘Dupré et Cie’ (au dos) Encre, pastel et gouache sur papier imprimé et collage de papier sur carton ; le cadre en chêne et verre Totalité : 54 x 44.5 cm Dessin : 25.5 x 19.5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 556
15.06.2022 - 17.06.2022
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

Auktionsarchiv: Los-Nr. 556
15.06.2022 - 17.06.2022
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869