René GRUAU 1909 - 2004 FEMME GANTÉE ET ROUGE À LÈVRES - 1996 Encre de Chine et gouache sur papier. Signée du monogramme en bas à droite. 55 x 38,5 cm (à vue) Provenance : Acquise directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire. Un certificat de l'artiste en date du 19 juillet 2003 sera remis à l'acquéreur. INDIA INK AND GOUACHE ON PAPER; WITH THE ARTIST'S MONOGRAM 21,65 x 15,15 in. Hauteur : 55 Largeur : 38,50 cm