RENE-GEORGES HERMANN-PAUL (1874-1940)
Sujets divers
RENE-GEORGES HERMANN-PAUL (1874-1940) Sujets divers ensemble de trente-deux bois gravés et lithographies, sur papiers vélin, Chine et Japon, certains signés et numérotés ou avec les initiales de l'artiste au crayon, d'autres avec le tampon de la signature de l'artiste et enfin quelques-uns non signés, papiers insolés, piqûres, taches d'humidité, accidents et déchirures, en feuilles l'ensemble: F. 35,5 x 45,5 cm. (14 in. x 18 in.) (32)
Sujets divers