Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

René DÉNIEL (né en 1947)

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 870 $ - 1.087 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 870 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

René DÉNIEL (né en 1947)

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 870 $ - 1.087 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 870 $

Flacon. Épreuve en verre soufflé très épais et finement bullé à décor de salissures internes. Le corps de forme ovoïde est, pour partie, travaillé au burin, à l'acide et au polissage. Bouchon sphérique irrégulier comportant des inclusions et des bulles. Signé, situé et daté R. DÉNIEL France (19)83, porte également les inscriptions Étude et J.C. NOVARO sous la base. Hauteur: 21 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
03.12.2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
03.12.2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720