Auktionsarchiv: Los-Nr. 96

Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 754 $ - 1.077 $
Zuschlagspreis:
875 €
ca. 943 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 96

Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 754 $ - 1.077 $
Zuschlagspreis:
875 €
ca. 943 $

René CHAR (1907-1988). La Bibliothèque est en feu & autres poèmes . Paris: GLM, 1957. In-12 (192 x 123 mm). Broché.
René CHAR (1907-1988). La Bibliothèque est en feu & autres poèmes . Paris: GLM, 1957. In-12 (192 x 123 mm). Broché. Provenance : André Malraux (envoi). ÉDITION EN PARTIE ORIGINALE, un des 1395 exemplaires sur vélin Djebel, celui-ci le n° 1006 ENRICHI D'UN ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE RENÉ CHAR À ANDRÉ MALRAUX "avec mon très cordial souvenir et en bien vif hommage". Dos légèrement jauni .

Auktionsarchiv: Los-Nr. 96
27.04.2015
Christie's
27 April 2015, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 96
27.04.2015
Christie's
27 April 2015, Paris