RENÉ BUTHAUD (1886-1986) Vase ovoïde sur talon, en faïence, à col refermé souligné d'un large anneau, à décor émaillé peau de serpent présentant au centre une frise d'ovales, partiellement dorés, encadrés de frises peignées, fond émaillé beige. Signature émaillée "J. Doris". Haut. 19 cm Estimation