René BUTHAUD (1886 - 1986) Jeune femme au voile rouge Sculpture en terre cuite à couverte émaillée polychrome mate et brillante Monogramme à l'émail noir sur la terrasse à l'arrière H : 22 cm. Base : 26,5 x 11 cm