RENE BOIVIN Bague rivière à quatre corps en or jaune dite "Ecailles" formée de quatre anneaux mobiles sertis de diamants taillés en brillant dans des sertissures ovales. Poinçon du joaillier René Boivin. Vers 1980. Tour de doigt : 52,5. Dans son écrin. Poids brut : 16,5. Il s'agit là d'une des créations les plus célèbres de ce joailler. A DIAMOND AND GOLD RIVIERE RING BY RENE BOIVIN, CIRCA 1980