Auktionsarchiv: Los-Nr. 524

René BOIVIN BAGUE "QUATRE CORPS"

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
31.200 €
ca. 33.882 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 524

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
31.200 €
ca. 33.882 $

René BOIVIN BAGUE "QUATRE CORPS" En or jaune 18k (750), formée de quatre anneaux mobiles sertis de diamants taillés en brillant dans des sertissures ovales Vers 1950 Signée René BOIVIN, poinçon du joaillier Tour de doigt : 62-63, Poids brut : 14.58 g Accompagnée d'un certificat de Madame Françoise Cailles Bibliographie: F.Cailles, René Boivin Joaillier, les éditions de l'amateur, 1994, p.156 Reproduction en couleur de modèles de même inspiration A DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD RIVIERE RING BY RENE BOIVIN, CIRCA 1950, ACCOMPANIED BY A CERTIFICATE FROM FRANCOISE CAILLES Nous remercions Mme Françoise Cailles pour son aimable collaboration

Auktionsarchiv: Los-Nr. 524
19.01.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 524
19.01.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020