RENE BOIVIN Bague en or jaune formée d'un anneau large à décor clouté entre des filins unis ou perlés. Signée René Boivin. Poinçon du joaillier. Vers 1950. Tour de doigt : 53. Poids brut : 21,5 g. Voir des bagues de même inspiration dans l'ouvrage René Boivin par Mme Françoise Cailles p. 324, 325,326 et 327. A GOLD AND PEARL RING BY RENE BOIVIN, CIRCA 1950