Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

René BEN-LISA (1926 - 1995) Vase piriforme

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

René BEN-LISA (1926 - 1995) Vase piriforme en grès, large ouverture. Couverte épaisse émaillée de taches bleu, gris, vert pâle et blanc laiteux limitées par un bourrelet. Oeuvre évoquant une vision automnale de brume. Circa 1993-1994 Monogrammé Haut : 12 cm; Larg :10,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33