Renato Mambor (Roma 1936 - 2014)
"Uomo timbro" 1962
mixed media on paper
cm 70x50
Signed and dated 62 lower left
Provenance
Private collection, Rovereto
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the artist
IT
"Uomo timbro" 1962
tecnica mista su carta
cm 70x50
Firmato e datato 62 in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Rovereto
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
"Uomo timbro" 1962
mixed media on paper
cm 70x50
Provenance
Private collection, Rovereto
IT
"Uomo timbro" 1962
tecnica mista su carta
cm 70x50
Provenienza
Collezione privata, Rovereto