Renato Guttuso Nudi Firmata a matita Guttuso a destra Litografia in bianco e nero cm 50x70 Eseguita nel 1981 Numerata a matita 33/125 in basso a sinistra Edizioni Bora, Bologna Timbro a secco dello stampatore Alberto Caprini, Roma