Renato Guttuso (1912-1987) Marina firmato Guttuso (in basso a destra); datato 3-11-65 (in basso a sinistra) pastelli su carta cm 22,5x31 Eseguito nel 1965 Opera registrata presso gli Archivi Guttuso, Roma