Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 210 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 210 $

RENAN (Ernest). Mélanges d’histoire et de voyages. Paris, Calmann-Lévy, 1878. In-8, demi-maroquin vert, filets dorés, dos orné de même, tranches peigne (Dupré). Édition originale, sans tirage en grand papier. Très bel exemplaire en reliure de l'époque signée de Dupré. On joint, du même : Vie de Jésus. Paris, Michel Lévy, 1863. In-8, demi-chagrin rouge, dos orné de filets à froid, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne). Édition originale. Dos passé, petits défauts à la couverture conservée.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
02.12.2016
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
02.12.2016
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930