RENAN (Ernest). Histoire du peuple d'Israël. Paris, Calmann-Levy, 1893. 5 vol. in-8 demi basane bordeaux ép., dos à nerfs, titres et tomaisons dorés. On y ajoute du même auteur en reliure identique : L'avenir de la Science. Dos insolés et frottés. Ex Libris Bibliothèque Philippe Bouvard