Auktionspreisarchiv

Auktion: Swiss Art
wurde versteigert am: 17. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

REMY ZAUGG (1943-2005)

Archiv
Schätzpreis: 15.000 CHF - 20.000 CHF
ca. 15.179 $ - 20.238 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 11, Aufrufe: 14

REMY ZAUGG (1943-2005) LOOK, I AM BLIND, LOOK., Nr. 21, 1998/1999 rückseitig signiert, datiert und bezeichnet 'R. Zaugg 1998/99 vert/rouge No. 21' Lack auf Aluminium, Siebdruck 68,5 x 69,3 cm Provenance Mai 36 Galerie, Zürich Europäischer Privatbesitz

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Swiss Art
Auktionsdatum: 17.09.2019
Adresse: Christie's
Zurich