Remondini REMONDINI. Da Pietro Longhi Scene di vita veneziana. [Da Pietro Longhi ] Scene di vita veneziana. Bassano, Remondini, XVIII secolo 2 tavole con 4 scene incise all’acquaforte. Fogli mm. 230x345. Margini. Versi in italiano sotto le immagini. Buono stato di conservazione.