Auktionsarchiv: Los-Nr. 100

Réminiscence d'Orient. Turquie - Perse

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 100

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:

Réminiscence d'Orient. Turquie - Perse et Syrie. Paris, Chez l'auteur, 1939. Petit in-folio en ff., sous portefeuille à lacets de l'éditeur. 16 pp. et 36 planches dont 6 coloriées à l'aquarelle (planches I-XXIX et I bis, IX bis, XI bis, XII bis, XV bis, XVI bis et XXI bis). Très bon exemplaire, très bien conservé, bien complet.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 100
08.12.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
LES SALONS DU TROCADERO - 5, avenue d'Eylau - 75116 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 100
08.12.2021