REMIGIUS NETZER Düsseldorf 1916 - 1984 München: „Fasching“. Holzschnitt 1948. Signiert, datiert und betitelt sowie mit dem Monogramm im Stock. Auf chamoisfarbenem Vélin. 34,5 x 27,8 cm. Gering angestaubt und mit kleiner Eckknickspur. [bg]