(Oosterhoudt 1812-1894 Bad Aussee) Abendliche Landschaft, signiert, undeutlich datiert R. v. Haanen (18)85 (?), Öl auf Leinwand, 31x 54 cm, gerahmt, beschädigt, Rahmen bestoßen, (KN)