REMBRANDT VAN RIJN, HARMENSZ Leyden - Amsterdam Kopie - Copy "Christus heilt die Kranken/Hundertguldenblatt". Radierung, i.d. Platte sig. "Rembrandt" u.l., 22,2x29,cm (BG), gerahmt Grauer Druck auf sehr festem Büttenpapier ohne Wasserzeichen. Gebräunt und entlang dem oberen Blattrand auf Unterlage fixiert. Hinterding/Rutgers (New Hollstein) 2013, Copies, Nr. 239f. (spiegelverkehrte Kopie von Jacques Philippe Le Bas .