REMBRANDT VAN RIJN, HARMENSZ Leyden - Amsterdam "Die kleine Auferweckung des Lazarus". Radierung, i.d. Platte sig. "Rembrandt f." u. dat. u.l., bez. "Rembrandt fecit 1642" a. Trägerkarton, 15,4x11,cm (BG), gerahmt Schöner, gleichmässiger Druck mit feinen Rändern um die Plattenkante. Papierverlust. Verso umlaufend punktuell entlang den Blatträndern auf altes Trägerbütten fixiert. Hinterding/Rutgers (New Hollstein) 2013, Nr. 206, Zustand II (von II).