Auktionsarchiv: Los-Nr. 1065

REMBRANDT VAN RIJN, HARMENSZ

FRÜHJAHRSAUKTION 2021
05.05.2021 - 08.05.2021
Schätzpreis
3.000 CHF
ca. 3.279 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1065

REMBRANDT VAN RIJN, HARMENSZ

FRÜHJAHRSAUKTION 2021
05.05.2021 - 08.05.2021
Schätzpreis
3.000 CHF
ca. 3.279 $
Zuschlagspreis:

REMBRANDT VAN RIJN, HARMENSZ Leyden - Amsterdam "Die kleine Auferweckung des Lazarus". Radierung, i.d. Platte sig. "Rembrandt f." u. dat. u.l., bez. "Rembrandt fecit 1642" a. Trägerkarton, 15,4x11,cm (BG), gerahmt Schöner, gleichmässiger Druck mit feinen Rändern um die Plattenkante. Papierverlust. Verso umlaufend punktuell entlang den Blatträndern auf altes Trägerbütten fixiert. Hinterding/Rutgers (New Hollstein) 2013, Nr. 206, Zustand II (von II).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1065
05.05.2021 - 08.05.2021
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1065
05.05.2021 - 08.05.2021
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070