REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) TROIS FIGURES ORIENTALES Eau-forte et pointe sèche. Très belle épreuve d'un tirage légèrement tardif, coupée à la marque du cuivre. Petites rousseurs ou taches. 146 x 114 mm Boon 118, New Hollstein 190 II/II 1,500-2,000