REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) JAN LUTMA ORFÈVRE Eau-forte, pointe sèche et burin. Très belle épreuve en tirage tardif, légèrement jaunie et partiellement collée. Petits accidents et restaurations. Infime trou dans le bas, quelques taches, éraflure en surface, sans marges. 196 x 150 mm Boon 276, New Hollstein 293 IV/V 800-1,200