Rembrandt van, Rijn (1606 - 1669), Die Mutter von Rembrandt (1631), Radierung, Blattgröße ca. 13 x 14,7 cm, PP, hinter Glas gerahmt (ca. 33 x 39 cm). Rahmen bestoßen, Blatt vergilbt.