Auktionsarchiv: Los-Nr. 1676

Rembrandt Harmensz. van Rijn

Grosse Kunstauktion Nr.181
09.05.2021 - 15.05.2021
Limitpreis
1.400 €
ca. 1.702 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1676

Rembrandt Harmensz. van Rijn

Grosse Kunstauktion Nr.181
09.05.2021 - 15.05.2021
Limitpreis
1.400 €
ca. 1.702 $
Zuschlagspreis:

Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606 Leiden - 1669 Amsterdam) nach "Bildnis eines bärtigen Alten im schwarzen Barett". Originaltitel Feinflüssig ausgeführte Kopie nach dem bekannten Gemälde in der Staatl. Gemäldegalerie Alte Meister in Dresden (Inventar-Nr. 1654), das lange Rembrandt zugeschrieben wurde. Öl/Lwd.; L. o. bez. u. dat. "Rembrandt 1654". Verso schablonierte Inschrift mit Angabe als "Copie" u. Dat. 1915. 103 x 78 cm. Rahmen. After Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606 - 1669). Copy painted in 1915 after the well kown painting in the Old Masters Gallery of the Dresden State Art Collections. Oil on canvas.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1676
09.05.2021 - 15.05.2021
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1676
09.05.2021 - 15.05.2021
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522