(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Clement de Jonghe Graphikhändler in Amsterdam, 1651, Radierung und Kaltnadel, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f 1651., auf feinem Bütten mit Wasserzeichen "Straßburger Lilie" (Ash-Fletcher 36), 20,7 x 16,1 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 272, White-Boon 272 V (von VI), New Hollstein 264 VI (von X), Passep., ohne Rahmen, (Sch)