(Leiden 1606–1669 Amsterdam) Die Beschneidung Christi im Stall, 1654, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt. f 1654, 9,4 x 14,4 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 47, White-Boon 47, New Hollstein 280 IV (von V), Passep., ohne Rahmen, (Sch)