Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX MODERNES ART CONTEMPORAIN
wurde versteigert am: 30. Juni 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Rembrandt BUGATTI (Milan 1884 - Paris 1916)

Archiv
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
ca. 18.663 $ - 23.329 $
Zuschlagspreis:  16.250 €
ca. 25.273 $
Los-Nr. 25, Aufrufe: 74

Rembrandt BUGATTI (Milan 1884 - Paris 1916) Bulldog français, 1905 Sculpture en bronze à patine brune. Fonte d'édition ancienne, réalisée à cire perdue par la fonderie A.A Hébrard Signé "R. Bugatti", cachet de fondeur "Cire perdue A. A. Hebrard" et numéroté 6, sur la terrasse H : 13,3 cm, Terrasse : 13,5 x 8,5 cm Bibliographie : "Rembrandt Bugatti, Life in sculpture ", par Edward Horsdwell, Sladmore Editeur, modèle reproduit page 84.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: TABLEAUX MODERNES ART CONTEMPORAIN
Auktionsdatum: 30.06.2008
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944