REMBRANDT BUGATTI (1885-1916)
'PÉLICAN AUX AILES DÉPLOYÉES', 1904
REMBRANDT BUGATTI (1885-1916) 'PÉLICAN AUX AILES DÉPLOYÉES', 1904 Bronze à patine brune Hauteur : 24,5 cm. (9 5/8 in.) ; Longueur : 37 cm. (14½ in.) ; Largeur : 21,5 cm. (8½ in.) Signé Rembrandt Bugatti , daté 1904 et portant le cachet du fondeur CIRE PERDUE A.A. HEBRARD sur la terrasse
REMBRANDT BUGATTI (1885-1916)