REMBRANDT BUGATTI 1884-1916
FLAMANT EN MARCHE , LE MODÈLE CRÉÉ VERS 1912
REMBRANDT BUGATTI 1884-1916 Flamant en marche , le modèle créé vers 1912 Bronze patiné / patinated bronze H 33,5 x L 21 x l 11 cm / 13 ¼ x 8 ¼ x 4 3/8 in Signé R. Bugatti et numéroté 10 avec le cachet du fondeur CIRE PERDUE A.-A. HEBRARD sur la terrasse
REMBRANDT BUGATTI 1884-1916