Reloj de sobremesa Napoleón III, segunda mitad S. XIX. Reloj de pórtico en madera ebonizada. Esfera con numeración romana firmada. Columnas torsas y decorado con embutido de latón. Fanal con base de madera ebonizada. Péndulo firmado. Medidas: 48 x 24 x 14 cm.