Auktionsarchiv: Los-Nr. 263951

Reloj de sobremesa con guarnición, circa 1900.

Auction 21.02.2019
21.02.2019
Schätzpreis
300 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:

Auction 21.02.2019
21.02.2019
Schätzpreis
300 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:

Reloj de sobremesa con guarnición, circa 1900. Realizado en mármol con apliques en bronce dorado. Cuerpo del reloj rematado en copa. Candelabros de cuatro brazos. Esfera esmaltada con numeración arábiga. Maquinaria de péndulo. Medidas Reloj: 45 x 22 x ... ver más

21.02.2019
Subastas Imperio, S.L.
c/ de la Ribera de Curtidores, 26
28005 Madrid
Spanien
info@subastasimperio.com
+34 (0)91 473 1645
+34 (0)91 473 4438

21.02.2019
Subastas Imperio, S.L.
28005 Madrid
Spanien
info@subastasimperio.com
+34 (0)91 473 1645
+34 (0)91 473 4438