Auktionsarchiv: Los-Nr. 388

Reliure]. - Un fort volume in-4, reliure

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 110 $ - 138 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 110 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 388

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 110 $ - 138 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 110 $

Reliure]. - Un fort volume in-4, reliure début XVIIIe siècle, parchemin de réemploi, à petits recouvrements, couvert d'un texte latin en caractères gothiques, en noir et rouge, avec qq. lettres en bleu, lettres ornées et décor fin au dos, et une lettrine enluminée avec dorure, partiellement conservée, au coin du plat inférieur, tranches bleues (charnière intérieure coupée). Sur: P. MEZGER, Orationum salisburgensium pars tertia seu problemata... Augustae Vindelicorum, 1700. On joint: Un vol. in-4° vélin, dos lisse et orné de fleurons et filets, et aux plats, médaillon central, encadrement d'une roulette, fleurons angulaires, le tout en noir, tranches dorées (qq. taches, plats un peu incurvés). Sur: KERY (J.), Decreta Sacrae Sedis Apostolicae... Vienne, 1674. Ens. 2 vol. Voir la reproduction page 108

Auktionsarchiv: Los-Nr. 388
09.04.2014
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 388
09.04.2014
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611