RELIURE. PSAUMES DE DAVID (LES), mis en rime françoise par Clément Marot et Théodore de Bèze. Charenton. A. Cellier, 1659 ; petit in-12 maroquin brun, les plats entièrement ornés d'un décor doré à petits fers, dos à nerfs orné de motifs dorés, tranches dorées. Avec une méthode pour apprendre le chant ordinaire de l'Église par Antoine Lardenois. Fine reliure. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière