RELIURE. OFFICIUM RECITENDUM in nocte Nativitatis Domini. Venise, Andrea Poleti, 1738 ; in-8, reliure de l'époque maroquin brun, les plats et le dos à nerfs entièrement ornés de motifs dorés très décoratifs, tranches dorées. Office du soir de Noël. Texte imprimé en deux couleurs. JOLIE RELIURE DÉCORÉE VÉNITIENNE DE L'ÉPOQUE. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac