[RELIURE en MAROQUIN ROUGE]. MASSILLON (Jean-Baptiste) • Conférences et discours synodaux [...] (2 vol.). •• Sermons [...] Carême [...]. Oraisons funèbres et profess[ions] religieuses [...] (4 vol.). À Paris, Chez la Veuve Estienne & Fils, 1746-1753. Ensemble 6 volumes in-12 (95 x 165 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, petit fleuron aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées, gardes de moire verte (reliure de l'époque). Sans le dernier volume des Conférences et le tome III du Carême. BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE.