RELIURE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES]. Un ensemble de neuf volumes du XVIIIe siècle reliés en maroquin rouge aux armes, dont deux in-8°, six in-12 et un petit in-12. Vie des saints. Paris, 1708 (2 vol. in-8°, tomes I & IV). Aux armes non identifiées. Explication des Livres des rois. Paris, 1738 (4 vol. in-12, tomes I, III, IV & V). Aux armes de Jean Soanen , évêque de Senez (1647-1740) [O.H.R., 565], avec ex-dono de sa main. Année religieuse. Paris, 1767 (1 vol. in-12, tome V). Aux armes d’alliances La Bourdonnaye . BARRÊME. Comptes faits. Paris, 1704 (1 vol. in-12). Aux armes royales . (Coins émoussés ; titre détaché.) BRANTÔME. Mémoires. Luxembourg, 1735 (1 vol. petit in-12, tome IV). Aux armes de Madame Du BARRY (1743-1793) [fer inconnu à O.H.R.]. JOINTS, quatr e autr es volumes in-12 en maro quin ro uge : L’Office de la Semaine Sainte. Paris, 1760 (à large dentelle à l’oiseau) [accident à la coiffe de pied et coins émoussés], CERVANTÈS. Don Quichotte. Amsterdam, 1768 (tome V) [mouillure], François. Défense de la religion. Paris, 1755, & Preuves de la religion. Paris, 1752 (petits manques aux coiffes et coins émoussés). ENSEMBLE treize volumes . Division possible.